28.4.2017 - 11:30

День ангела на АЗС № 351

14 апреля на одной из наших АЗС – АЗС № 351  Neste Гражданская – проходили съемки программы петербургского Пятого канала «День ангела». На АЗС приехала съемочная группа программы и изумительный ребенок – мальчик Костя, который живет в интернате с любимым братиком Андрюшей и мечтает о своей семье.

Персонал станции очень ждал Костю, все волновались, особенно начальник АЗС Андрей Рыбаков и региональный менеджер Оксана Диброва, которой выпала роль хозяйки станции. Именно она должна была все рассказать и показать маленькому Косте.

А почему Костя захотел именно на АЗС? Ведь в программе День ангела исполняются любые желания детей! Как нам рассказали ведущие, Костя вспомнил, как однажды в той, счастливой жизни, когда у Кости была семья, он с дедушкой заехал на АЗС и ему там очень понравилось. Ведущие проекта решили исполнить это желание мальчика и связались с нами. Конечно, мы не могли отказать!

Вначале Костя попробовал наш фирменный френч дог с двумя сосисками. Затем появилась Оксана и стала рассказывать ему о том, что же происходит с машинами на АЗС и чем занимаются те, кто на АЗС работает.

Костя участвовал в мойке машины, правда, сидя внутри, помог заправить несколько автомобилей, помыл стекла и фары, проверил давление в шинах… И все время рядом была Оксана Диброва, нашедшая общий язык с ребенком, вначале скованным, но затем раскрепостившимся и радостно улыбавшимся.

… В конце подъехала машина, которую Костя с удовольствием заправил, а потом из машины вышел наш директор Арво Руотсалайнен. Он сказал, что видел, как Костя работает и с удовольствием бы взял его в свою команду. Только нужно чуть-чуть подрасти! А потом были подарки, поздравления, именинный торт, только без свечей – мы же на АЗС находимся!

В специальных интервью программе Оксана и Арво пожелали Косте счастья и, конечно же, найти свою семью, где его будут любить, как родного.

Эту программу можно будет увидеть 30 апреля по 5-му каналу, утром.

 

О проекте (С сайта «День ангела» http://www.5-tv.ru/angel/)

«День ангела» — это программа, в которой сбываются мечты. Наши ангелы – это воспитанники детских домов. Именно их заветные желания исполняет Пятый канал.

День рождения, именины — у ребенка без родителей эти дни редко отличаются от обычных. Скажем честно – у каждого второго таких заветных праздников не было вовсе. Никто не надевал красную шубу, чтобы в новогоднюю ночь постучать именно в его окошко, никто не вынимал тайком молочный зуб из-под подушки, чтобы заменить его монеткой, не караулил последние минутки сна, чтобы оставить хрустящий пакет с подарком в день рождения…