Сертификаты ISO и OHSAS

Работаем по стандартам

В ноябре 2007 года ООО Несте Санкт-Петербург впервые в отрасли получило подтверждение того, что интегрированная система менеджмента розничного направления компании (автозаправочные станции) полностью соответствует требованиям общепризнанных международных стандартов - стандарта качества  ISO 9001, "экологического" стандарта ISO 14001 и стандарта OHSAS 18001, ориентированного на создание системы управления охраной труда и профессионального здоровья как составной части общей системы менеджмента. Таким образом, весь бизнес компании сертифицирован на соответствие международным стандартам.

 


  • Сертификат ISO 14001  – экологический менеджмент – является подтверждением того, что деятельность компании осуществляется при постоянном систематическом контроле за состоянием окружающей среды и при учете связанных с этим рисков.
  • Сертификат качества ISO 9001 является свидетельством того, что  ориентированная на интересы клиента деятельность компании гарантирует  качество товара и  услуг и постоянно совершенствуется
  • Сертификат по охране труда и здоровья  OHSAS 18000 обязывает компанию, при дальнейшем совершенствовании деятельности, постоянно принимать во внимание вопросы, связанные с условиями работы, личным здоровьем работников и работоспособностью трудового коллектива.

Никто не обязывает предприятия получать подобные сертификаты: это  добровольное дело. Но сертификат – это визитная карточка предприятия, без которой трудно выйти на цивилизованный рынок. В Европе любая компания, которая выходит на рынок, обязательно  сертифицируется  по всем данным стандартам. Российские компании редко решаются сертифицировать сразу три типа систем, поскольку это трудоемкий процесс. Несте Санкт-Петербург стала пионером на розничном рынке нефтепродуктов, впервые в России сертифицировав все свои АЗС по трем стандартам одновременно, тем самым гарантируя своим клиентам получение продукта и обслуживания, полностью соответствующих международным стандартам качества.

 Дополнительная информация:  менеджер системы качества  ООО Несте Санкт-Петербург. 

  • Тел. +7 812 703 06 26